В мэрии Челябинска рассказали, что происходит с проектом генплана

Специалисты мэрии и городские депутаты разбирают ошибки генплана. Есть замечания к развитию транспорта, архитектуры, экономики и экологической ситуации в Челябинске.

В Челябинске начались активные обсуждения генплана в рабочих группах мэрии. В них входят не только специалисты профильных управлений, но и городские депутаты. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил замглавы города по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

«На прошедшей неделе получены замечания к проекту генплана от участников рабочих групп по транспорту и экологии — в части отображения водоохранных зон. Они направлены в проектную организацию «Гипрогор». От «Гипрогор» также получены комментарии, которые планируется направить участникам рабочих групп. В состав каждой из рабочих групп включены по два депутата», — отчитался г-н Шамне.

До 10 октября планируются заседания рабочих групп по транспорту, архитектуре, экономическим вопросами, вопросам экологии и границам города. После этих обсуждений будет подписана дорожная карта, и до конца октября все предложения и замечания должны быть окончательно оформлены.

Напомним, что после прошедших в августе этого года публичных слушаний и громкого недовольства со стороны челябинцев, генплан по развитию города на ближайшие 20 лет было решено отправить на доработку. После этого челябинцы отправили 425 жалоб и обращений по генеральному плану развития города. Самыми активными оказались жители Северо-Запада. С учётом всех замечаний и предложений рабочих групп документ планируется рассмотреть в Челябинской городской думе в конце 2019 г.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.