Почти половину жалоб и предложений по генплану развития города уже обработали

Челябинцы отправили 425 жалоб и обращений по генеральному плану развития города. Самыми активными оказались жители Северо-Запада. Их письма изучают, а в конце ноября определят судьбу генплана.

До начала публичных слушаний по генплану, которые прошли 29 августа, было зарегистрировано 375 обращений. После этого добавилось еще 50. На данный момент 205 писем уже обработали и направили проектировщикам.  Из поступивших сообщений часть были коллективными. Например, жалобы от жителей жилого массива, ограниченного улицами Академика Макеева, 250-летия Челябинска, границами микрорайонов № 40, 41, 42, улицами Татищева и Комсомольским проспектом. Их подписали 792 человека. Ещё 127 горожан оставили свои подписи под просьбой исключить из генплана объездную дорогу с территории посёлка Мелькомбинат. Сейчас формируется протокол публичных слушаний. В течение пары недель он будет подготовлен и уже потом вынесут заключение о проведении публичных слушаний. Решение будет опубликовано на сайте администрации Челябинска.

«Замечания обработаем в рамках работы согласительной комиссии до 25 ноября. По итогам согласительной комиссии примем одно из двух решений — отправить на доработку генплан или согласовать с учётом всех полученных замечаний. На рассмотрение Челябинской городской думы предполагается направить документ в конце 2019 года», — сообщил вице-мэр по вопросам градостроительства Владимир Шамне.

Врио главы города Наталья Котова призналась журналистам, что пока знакома с генпланом только в общих чертах. Подробнее она собирается изучить его после 9 сентября.

«Сейчас мне должны представить материалы по тому, как прошли публичные слушания. Я ознакомлюсь в общей совокупности с генеральным планом, с контрольными проверками, которые у меня были назначены, с предложениями и замечаниями. Это будет на следующей неделе. Если к этому времени материалы не будут готовы, буду знакомиться с ними по мере поступления», — прокомментировала Наталья Котова.

Напомним, что после прошедших публичных слушаний и громкого недовольства со стороны челябинцев, генплан по развитию города на ближайшие 20 лет было решено отправить на доработку. Ранее, за день до слушаний, врио губернатора Алексей Текслер высказывался, что генплан требует существенной доработки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.