В канун дня строителя челябинские застройщики рассказали о проектах своей мечты

В канун Дня строителя DK.RU спросил застройщиков о домах их мечты. Руководители компаний рассказали, что бы построили, имея достаточно денег и землю.

Праздничных мероприятий ко дню строителя в Челябинске не запланировано, сообщили в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области. Слова поздравления были сказаны на выставке-форуме «Строительство-2015», который прошел в столице Южного Урала с 4 по 6 августа.

В канун праздника руководители строительных компаний рассказали о том, что они мечтали бы построить в городе при условии достаточного количества финансовых средств и наличии любого земельного участка.

Генеральный директор Milestone Development Григорий Чурбаков мечтает построить элитный жилой микрорайон, который позволит воплотить лучшие архитектурные проекты, а функциональность помещений будет продумана до мелочей:

- Хочется, чтобы Челябинск развился до такого формата, который бы позволил повысить стоимость квадратного метра хотя бы до российских показателей, что позволило бы привлекать к проектированию лучших архитекторов, применять современные инженерные решения, делать красивые фасады, которые будут украшать город. Пока мы этого делать не можем, потому что цена не позволяет в полной мере работать, к примеру, с московскими проектировщиками. Пока же город будет вынужден строить жилье эконом-формата, а какие-то проекты, которые и девелоперам интересны, требуют привлечения профессионалов другого формата, которые требуют других денег.

Александр Захарин, директор WELLHOME, хочет построить торгово-развлекательный центр в Челябинске, о необходимости появления которого накануне заявил Николай Горькавый.

-  Недавно прочитал на вашем портале об идее построить торговый центр «Метеорит», вот я бы с удовольствием его построил. Разместил бы я его на Алом поле, он стал бы украшением города. Каким бы он был? – это бы я поручил решить дизайнеру и проектировщику, - поделился своими мечтами Александр Захарин.

Анна Шипина, руководитель отдела вторичной недвижимости и ипотечного кредитования АН  "Риэлт-Стройком» мечтает построить в пригороде Челябинска гольф-клуб для деловых людей:

- Когда я жила в Америке, это было очень популярно, и здесь мне этого не хватает. Для деловых людей это особая атмосфера. Обычно на гольф-площадках происходит очень много сделок в неформальной обстановке, потому что во время игры устанавливаются те контакты, которые в дальнейшем способствуют благоприятному развитию сделок. Я бы построила его на берегу Шершневского водохранилища, потому что гольф-клубу требуется большая территория. Конечно, в наших условиях это сложно сделать, потому что у нас короткое лето, а гольф предусматривает открытое пространство. И обязательно нужен красивый ландшафт, чтобы играя в гольф, люди могли наслаждаться пейзажем.

Отметим, день строителя отмечается с 1956 года во второе воскресенье августа. В этом году его будут праздновать 9 августа.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.