В Интернете опубликовали показания бывшего сити-менеджера Озерска против сенатора Цыбко

В социальной сети появились записи протокола допроса экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова, в которых осужденный за хищения из бюджета чиновник дает показания против Константина Цыбко.

29 мая в социальной сети Вконтакте появились отсканированные страницы протокола допроса бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, осужденного на 4,5 года за хищение 22,4 млн рублей из бюджета. В своих показаниях экс-глава администрации Озерска заявил, что часть похищенных денег он передал члену Совету Федерации Константину Цыбко за помощь в его назначении на должность сити-менеджера. Подробности по делу Евгения Тарасова и о его взаимоотношениях с сенатором Константином Цыбко читайте в сюжете ДК.
 

Е. Тарасов, К. Цыбко и А. Калинин, глава Озерска (слева направо). Фото: ozvest.ru.
 
Свою помощь, согласно показаниям Тарасова на данных страницах, Цыбко оценил в 5-10 млн рублей. В протоколе упоминается и бизнесмен Лакницкий, который якобы передал крупную сумму наличными за содействие в развитии бизнеса в Озерска при личной встрече в Москве с сенатором Цыбко. Опубликованный протокол допроса датирован 9 августа 2012 года.
 
 
Сам Константин Цыбко в категоричной форме опроверг сведения в опубликованных материалах.
«Это старая информационная провокация или даже фальсификация, — заявил член Совфеда от Челябинской области Константин Цыбко. — Если бы эти показания против меня были подлинными, то соответствующие ведомства уже давно провели был проверки. А меня не вызывали в суд по делу Тарасова даже в качестве свидетеля».
 
 
Кроме того, Цыбко предположил, что поднятая шумиха с показаниями Тарасова против него связана с активной экологической и политической деятельностью сенатора.
 
Как сообщал «Деловой квартал», 25 апреля 2013 года Евгений Тарасов и его бывший заместитель Валентин Гукнин были признаны Озерским городским судом виновными в хищении бюджетных средств. 15 мая приговор был вынесен остальным участникам дела. Экс-директор МУМПКХ Константин Новиков, бывший начальник управления по финансам Елена Крылова и жители Магнитогорска Лариса Разенкова и Валерий Зуев были признаны виновными в пособничестве в растрате.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.