В «Гринфлайте» подтвердили появление новых покупателей. Один из них – из Магнитогорска

Борьба за «Гринфлайт» усиливается. Еще один влиятельный челябинский бизнесмен объявил о намерении стать инвестором и новым владельцем строительной компании.

Один из крупнейших челябинских застройщиков объявил о рассмотрении предложений от новых потенциальных инвесторов. Интерес к покупке компании «Гринфлайт» проявил глава другого строительного гиганта - ООО «Трест Магнитострой» - Олег Лакницкий, рассказали в пресс-службе «Гринфлайта». В настоящее время он знакомится с документаций холдинга.

Напомним, Лакницкий был осужден за дачу взятки бывшему сенатору Константину Цыбко. Бизнесмен признался в передаче чиновнику 10 млн рублей в обмен на лоббирование своих интересов в регионе.

Впрочем, у одного из богатейших людей Челябинской области есть конкуренты. С аналогичным предложением о покупке компании уже выходили несколько групп инвесторов. Все желающие приобрести и спасти от финансового кризиса группу строительных компаний не называются, но двое из них – бывший вице-губернатор Челябинской области, бизнесмен Алексей Овакимян, а также бывший руководитель строительной компании Дмитрий Карабинцев. В проведении сделки с Овакимяном отказал кредитор компании СМП Банк, руководство которого усомнилось в том, что это действительно приведет к оздоровлению фирмы. Для выхода из кризиса «Гринфлайту» требуется порядка 1,5 млрд рублей.

Подробнее читайте в отдельных материалах DK.RU: Сергей Мануйлов, «Гринфлайт»: Чтобы возобновить стройку, нужен миллиард рублей и «Гринфлайт» рассказал о причинах своего кризиса и плане работы с новыми инвесторами.

Напомним, из-за финансовых проблем ООО «Гринфлайт» было вынуждено заморозить строительство 29 объектов, которые возводились в том числе с привлечением капитала участников долевого строительства. Компания разработала антикризисный план, но его пока не одобрил губернатор. Борис Дубровский накануне создал рабочую группу по решению проблемы застройщика и дольщиков, а также поручил силовым структурам проверить документацию и счета холдинга. Было выявлено одно нарушение, связанное с трудоустройством бывшего госслужащего без своевременного уведомления об этом надлежащим образом контролирующих органов. Было возбуждено административное дело. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.