В Челябинской области стало в два раза больше банкротов

За 2019 год в Челябинской области были признаны банкротами почти в два раза больше людей, чем за 2018 год.Темпы роста количества банкротов в Челябинской области превышают среднероссийские показатели.

За 2019 год в Челябинской области были признаны банкротами более 2 тыс. человек. Это почти в два раза больше, чем за 2018 год. Темпы роста количества банкротов в Челябинской области превышают среднероссийские показатели. По мнению экспертов «Коммерсантъ», главные причины увеличения числа банкротов — в низком уровне жизни населения, а также в чрезмерной мягкости процедуры, которая «разлагает» должников.

По данным Единого реестра сведений о банкротстве, суды признали банкротами и ввели процедуры реализации имущества в отношении 2065 физических лиц и ИП. В 2018 году таких граждан было 1131. Челябинская область занимает восьмое место среди субъектов РФ по количеству жителей, признанных банкротами.

Читайте по теме: Масштабы уклонения от уплаты налогов приобрели катастрофические размеры для экономики

В целом по РФ в 2019 году было зафиксировано 47 новых банкротов на 100 тыс. человек. В Челябинской области этот показатель выше — 59 новых банкротов на 100 тыс. человек. Обычно инициаторами собственного банкротства становятся сами граждане — 90% от количества банкротов. В 2018 году их было меньше — 86,1%.

Количество банкротов-предприятий  в Челябинской области и в России, наоборот, сокращается. В регионе в 2019 году суды открыли процедуру конкурсного производства в отношении 228 юр. лиц, что на 14% меньше, чем в 2018 году. В целом по стране количество компаний-банкротов уменьшилось на 5,5%.

Ранее по теме: Директор, даже невиновный в банкротстве, может в одночасье лишиться всего

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.