В Челябинской области из-за снегопадов возникли перебои с доставкой продуктов в магазины

Из-за снегопадов и дождей челябинские торговые сети уже несколько дней испытывают трудности с доставкой продуктов в города области. Сегодня машины снова встали на перевале на трассе М-5.

Проблемы с доставкой продовольствия в магазины горнозаводской зоны Челябинской области начались с первыми снегопадами и ледяным дождем 16-17 октября. Сегодня трассу снова закрыли для проезда фур, сообщили DK.RU в челябинском отделе продаж ЗАО «Тандер», торговая сеть «Магнит».

«Трассу полиция перекрыла от Миасса. Всё стоит, что дальше горнозаводской зоны, начиная от Миасса: Златоуст, Сатка, Трехгорный, Усть-Катав, Аша, Сим. Доставки туда не будет. Во всяком случае, по сводкам наши машины не могут проехать. По мере расчистки их будут пропускать партиями, как уж дорожные службы справятся. Мы ждем, что всё наладится сегодня и наши машины пройдут».

В «Магните» также отметили, что фуры везут как сухой товар, так и скоропортящийся.

Что касается жителей городов, то дефицита с продовольствием они не заметили. Как рассказала жительница Трехгорного Ольга Овчинникова, «некоторые перебои наблюдались в понедельник, но уже все наладилось. Никаких проблем на сегодня не ощущается».

Другие опрошенные жители также подтверждают, что дефицита продуктов нет. А хлеб, например, в Трехгорный везут не только из Челябинска, но и из Сатки, Катав-Ивановска. В сети Spar есть собственная пекарня.

Однако в отличие от потребителей, такие задержки поставок остро ощущают торговые сети, в магазинах которых падают продажи. Кроме того, есть угроза порчи товара во время простоя.

Читайте также: Челябинск подсчитыват потери от ледяного дождя

Отметим, что на сегодня было объявлено штормовое предупреждение. В отдельных районах области сильные осадки в виде снега, переходящего в дождь, обледенение проводов и предметов, на дорогах сильная гололедица, сообщает Управление федеральных автодорог «Южный Урал». Дорожная техника находится в режиме круглосуточного дежурства. И завтра ситуация не изменится. По сообщению МЧС, 23 октября также ожидаются сильные осадки в виде дождя и снега, гололед. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.