Во время ледяного дождя на дороги Челябинска вышло 140 единиц техники

Во время непогоды в Челябинске произошло 450 ДТП, повалено около 1 тыс. деревьев. На дорогах города работало 140 единиц техники.

В течение трех дней, с пятницы по воскресенье, в Челябинске выпало до 500% суточной нормы осадков. Дорожные службы работали без выходных: с последствиями стихии боролись 140 единиц техники, на магистрали высыпано около 5 тыс. тонн песко-соляной смеси, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Ситуация усугубилась перепадами температуры: то лил дождь, то падал мокрый снег. В пятницу на борьбу со стихией вышло 117 единиц техники, вчера работало уже 140 машин: трактора со щетками, песочники, комбинированные дорожные машины. Всего за три дня челябинские дороги обработали почти пятью тысячами тонн песко-соляной смеси. Благодаря этому улицы не превратились в каток, а оставались в проезжем состоянии», – прокомментировал заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Он добавил, что в ближайшие дни синоптики обещают такую же погоду: температуру около нуля градусов по Цельсию, осадки в виде мокрого снега с дождем. В связи с этим дорожные службы будут продолжать работу в режиме повышенной готовности, подчеркнул Владимир Алейников.

Как сообщили в городской ГИБДД, за пятницу и минувшие выходные в Челябинске было зарегистрировано 450 дорожно-транспортных происшествий, в 13 из которых были пострадавшие, получившие ранения. На оформлении ДТП работали 28 экипажей ГИБДД.

Кроме того, на время разгула стихии в городе было ограничено движение большегрузов, что позволило избежать повторения старых ошибок. В снегопад, который случился в апреле этого года,  камазы на подъемах разворачивало поперек улиц, в результате чего образовывались многокилометровые пробки.

В результате «ледяного» дождя, прошедшего с субботы на воскресенье, было повалено около 1 тыс. деревьев. Упавшие ветки повредили контактную сеть электротранспорта, а на некоторых участках падали прямо на проезжую часть.

Читайте также: прогноз погоды на неделю в Челябинске

Отметим, что в настоящее время из-за «ледяного» дождя в Челябинской области без электричества остаются более 12 тыс. человек. По словам заместителя председателя регионального правительства Сергея Шаля, многочисленные отключения электричества в выходные происходили в 18 муниципалитетах, утром в субботу без света остались жители 144 населенных пунктов. К 21 часу воскресенья, 19 октября, их число сократилось до 74, но в настоящее время положительная динамика пока отсутствует. Это объясняется естественными причинами: несмотря на то, что энергетики в круглосуточном режиме проводят восстановительные работы, некоторые деревья только сейчас стали падать под тяжестью ледяной корки, как следствие – новые обрывы на линиях электропередач.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.