В Челябинске запустилась «Мясорубка»: гамбургерную открыл известный холдинг

Ресторанный холдинг «Европа» запустил в Челябинске новый проект. Бургерная «Мясорубка» сегодня открылась возле ЮУрГУ, правда пока работает лишь в тестовом режиме.

Ресторанный холдинг «Европа» запустил новый для себя, но уже востребованный в нескольких крупных городах России, проект – бургерную, которая представляет собой бистро, но с некоторыми отличиями. «Мясорубка» открылась сегодня на пр. Ленина, 81 в том же здании, где уже находится заведение ресторанной группы - «Пенка», а ранее располагалась их же кондитерская. Она оказалась нерентабельной и была заменена на кафе совершенно иного формата.

«Это демократичный молодежный формат, набирающий популярность по всей России. Это не фаст-фуд, а более качественный, сто процентов натуральный продукт без использования химии ни в приготовлении булок, ни в приготовлении котлет. Будет готовиться внушительный бифштекс, использоваться свежие томаты, лук, в зависимости от бургера», - рассказал директор ООО «Бар-Сервис» Игорь Тумаркин.

В новом заведении будут готовить классические, вегетарианские с овощами на гриле и острые бургеры, чизбургеры, бургеры-барбекю с беконом, а также с грибным рагу (из шампиньонов с луком и сливками). По собственной технологии будут жариться бифштексы: без добавления хлеба и лука, только из фарша особой прокрутки и специй. В заведении подчеркивают, что на кухне решено использовать преимущественно ингредиенты местного производства. Булки будут привозить пару раз в день, а вот остальное для бургера приготовят на гриле, который размещен прямо в зале. Готовый обед будет выдаваться в экологичной бумажной упаковке. Формат заведения не предполагает обслуживание клиентов официантами.

«Заведение очень компактное, в большей степени оно предусматривает покупку «на вынос», потому что у нас будет всего 9 посадочных мест за барной стойкой. Также планируем вынос  бургеров на парковку по предварительному звонку. Сотрудник будет выходить, находить машину по номеру и отдавать заказ», - добавляет Тумаркин.

Целевая аудитория нового заведения – молодые люди, студенты и офисные работники. По словам Игоря Тумаркина, именно они дают высокий трафик в данном месте, как показывает практика работы «Пенки». Впрочем, несмотря на размещение двух своих заведений в одной точке локации, руководство не ожидает создания конкуренции благодаря различию форматов и меню. К слову, в новой бургерной кроме главного продукта также будут продавать салаты и напитки, такие как чай, кофе, морс собственного производства, а также лимонады.

Средний чек будет зависеть от величины бургера. Стоимость маленького составит 155 рублей, большого – 195 рублей. При покупке бургера с напитком и салатом средний чек не должен превышать 250 рублей.

Пока заведение начинает работать с 11.00 до полуночи, но в летний период не исключено продление приема посетителей до 2-3 часов ночи. 

Отметим, ресторанный холдинг «Европа» включает в себя такие известные в Челябинске заведения общественного питания, как «Помидор», «Пенка», «Пьяный страус», Steakman, а также Fox & Goose.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.