В Челябинске закрылись сразу две точки Subway

В центре Челябинска закрылись два ресторана Subway. Владельцы бизнеса не могли платить за аренду помещения из-за упавшей выручки. «Копили долги полгода».

На проспекте Ленина прекратили работу два заведения международной сети Subway. Рестораны принадлежали компании «Лабиринт», которая организовала бизнес в Челябинске по франшизе. Как сообщает 74.ru со ссылкой на владельцев помещения на проспекте Ленина, 61, в последнее время точка общепита испытывала проблемы.

За аренду компания не платила, объясняя это падением выручки.

«Примерно полгода они копили долги. Недавно кое-как рассчитались, но появилась другая проблема: "Лабиринт" в одностороннем порядке расторг договор, при этом не вывез свои оборудование и мебель. Все это сейчас стоит у меня в помещении, и я не могу сдать площадь другому арендатору. По закону это чужое имущество, и я не могу никуда его деть. Пока никуда не обращался. Надеюсь, ситуация разрешится мирно», – говорит владелец помещения Михаил Петров.

Рестораны быстрого питания Subway начали появляться в Челябинске в 2008 г. По данным «2ГИС», в городе работают 43 заведения. Сейчас сеть лишилась точек возле публичной библиотеки на перекрестке с улицей Елькина и на Ленина, 71.

Читайте также: Может ли стритфуд быть съедобным? BBQ foodtruck в ресторанной критике Артура Андреева

Отметим, в Челябинске недавно открылся BBQ foodtruck, где на гриле жарят мясо и делают бургеры. Стритфуд на Алом поле оценил ресторанный критик Артур Андреев
 

Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.