В Челябинске вырос спрос на трехкомнатные квартиры

В Челябинске зафиксирован рост спроса на трехкомнатные квартиры. Жильем большей площади начали интересоваться более трети ищущих недвижимость.

Трехкомнатные квартиры вот-вот догонят «двушки» по популярности. Соискатели жилой недвижимости в следствие снижения ее стоимости получили возможность приобретать квартиры большей площади и количества комнат.

На вторничном рынке в январе 2016 года интерес к трехкомнатным квартирам проявляли 25% покупателей, а к концу сентября их стало уже 29%. «Двушки» в начале года выбирали 35% соискателей, а в сентябре — 31%. Стабильность демонстрируют двухкомнатные квартиры, востребованность которых осталась в течение года на уровне 40%. Такие данные приводят аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

 

В Челябинске вырос спрос на трехкомнатные квартиры 1

Выяснилось, что чаще всего пользователи интересуются вторичным жильем в Советском районе, на втором месте по востребованности – Центральный район, на третьем – Тракторозаводский.

«Однокомнатные квартиры остаются самыми доступными по цене и потому стабильно занимают большую долю интереса со стороны пользователей, – прокомментировала результаты исследования руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова – А вот те, кто ищет жилье побольше, из-за снижения цен сейчас могут позволить себе больше квадратных метров и присматриваются к трешкам. Мы отмечаем общее оживление рынка, сроки экспозиции сейчас снизились в среднем на 7-10 дней с начала года».

Тем временем, востребованность в новостройках остается неизменной. 45% запросов по однокомнатному жилью приходится на однокомнатные квартиры, еще 37% - на «двушки», трехкомнатные в недавно построенных высотках интересны лишь 18% соискателей.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.