В Челябинске скоро заработает система платных парковок

В Челябинске скоро появятся первые платные парковочные места. Власти заключили контракт с компанией из Москвы. В работе участвуют и челябинские ребята, сказал Тефтелев.

Администрация Челябинска заключила концессионное соглашение на создание платных парковок с инвестиционной группой «РВМ капитал» из Москвы. Об этом сообщил Евгений Тефтелев, отвечая на вопросы челябинцев во время онлайн-трансляции 74.ru.

Концессионное соглашение подписано. Мы в середине мая с концессионером определимся по первому этапу парковок в центре города. Как только определимся, парковочное пространство приступит к своей работе.

Речь идет о создании порядка 20 платных парковочных мест, но конкретные улицы Тефтелев называть не стал. Он отметил, что в работе по созданию сети платных парковок участвуют «не только московские, но и челябинские ребята». Соглашение было подписано неделю назад.

Читайте также: «Аэропорт в Челябинске — катастрофа. И не только из-за здания». МНЕНИЯ о подготовке к ШОС

Напомним, на реализацию программы создания единого парковочного пространства потребуется не менее 300 млн руб. УК «РВМ Капитал» уже финансирует строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск-Екатеринбург и реконструкцию и благоустройство набережной реки Миасс.

Реализация проекта компании рассчитана на 15 лет. До 2031 г. в центре города будет создано около 8 тыс. платных парковочных мест. Недавно председатель Гордумы Станислав Мошаров сказал, что платные парковки положительно скажутся на развитии общественного транспорта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.