В Челябинске скандальный розовый дом на площади Революции покрасят ещё два раза

После трёх покрасок здание будет выглядеть естественно, обещает регоператор. Более того, он настаивает на том, что розовая часть, вызвавшая бурю негодований, и прежде была покрашена.

В Челябинске фасад дома на площади Революции, 1 покрасят ещё дважды: на него будут наносить другие оттенки. Напомним, вчера южноуральцев возмутил розоватый цвет, в который окрасили фасад во время ремонта. Теперь руководитель регоператора по капремонту Вадим Борисов объясняет: покраска нужна была, чтобы привести здание в единообразный вид, а ранее эта часть и так была окрашена.

Дело в том, что выше третьего этажа стены облицованы бетонными плитами. Подрядчик во время ремонта из дополнительно проклеивал герметиком, часть плит были заменены. «Новые плитки по цвету явно отличаются от старых», — сообщил г-н Борисов. Поэтому верхняя часть фасада была покрыта краской, объясняет он.

Верхняя часть фасада по бетонным плитам покрыта базовым цветом, на него, в свою очередь, будет нанесено еще два в соответствии с картой выкраса многоквартирного дома. После чего фасад получит тот цвет, который был на доме раньше, — рассказывает Вадим Борисов.

Цоколь здания — первые три этажа — облицован натуральным камнем, гранитом. Его регоператор обещает не красить.

Первым публично покраску здания раскритиковал челябинский урбанист Лев Владов, назвав это частью «непрекращающегося праздника мракобесия». «Трагедией» и «потерей истории» называл ЧП и директор торгово-производственного предприятия «Анфас Декор». А краевед Юрий Латышев подчёркивает, что спасти здание можно было бы, если оно было включено в список объектов культурного наследия.

Ремонт здания на площади Революции, 1, не оставляет равнодушными челябинцев в течение всего лета. Ранее активисты возмущались возникшими на крыше столбиками из пенопласта вместо изящных балясин. Тогда регоператор также заявил, что это неконечный вариант.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.