В Челябинске рассказали о сговоре компаний, из-за которых мог случиться мусорный коллапс

УФАС проверит действия перевозчиков отходов, которые вторую неделю отказываются вывозить мусор из челябинских дворов. «Антимонопольная служба не может оставаться безучастной».

Челябинское УФАС подключилось к поиску виновных в мусорном коллапсе. Ведомство намерено проверить действия перевозчиков на предмет сговора или злоупотребления доминирующим положением.

Жители просят антимопонольную службу повлиять на сложившуюся ситуацию, поэтому 26 сентября УФАС направит запросы в администрацию и Министерство экологии региона области, чтобы иметь представление обо всех компаниях, которые занимаются вывозом ТКО на территории г. Челябинска. Перевозчики, к которым уже есть претензии, должны объяснить, почему отказываются работать.

Полученные данные помогут составить полную информационную картину о данном товарном рынке, его доминантах и установленных ценах за услуги, а также иных особенностях работы хозсубъектов в данной сфере, — рассказали в пресс-службе УФАС.

«Причина мусорного коллапса — «команда-связка» двух земляков, губернатора и мэра»

Антимонопольная служба не может оставаться безучастной в этой ситуации, поясняет вр.и.о. руководителя Челябинского УФАС Елена Рысева. Если признаки нарушения антимонопольного законодательства обнаружат, то виновным грозят штрафы.

Напомним, призвать к ответственности перевозчиков и «Горэкоцентр», в котором сменился руководитель, намерена прокуратура региона. Следствие по ее требованию может возбудить уголовные дела за халатность. Главе города тоже грозит уголовное преследование — об этом Евгения Тефтелева уже предупредил зампрокурора.

26 сентября экс-директора «Горэкоцентра» Игоря Галичина вызвали в суд — как стало известно 74.ru, следователь МВД подал ходатайство о его аресте. Ранее в офисе МУПа и дома у руководителя прошли обыски в рамках расследования по фактам мошенничества в особо крупном размере.

Самое читаемое
  • В гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного форматаВ гости к племени мурси или на жертвоприношение в Непал. О путешествиях необычного формата
  • «Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький«Если сидеть в позиции «AI меня заменяет», тогда он тебя и заменит» — Игорь Рябенький
  • До конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к долларуДо конца года рубль ослабнет более чем на 30% по отношению к доллару
  • 1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня1500 откликов на вакансию и 0 финалистов: что не так с наймом сегодня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.