В Челябинске проводят обыски по заявлению директора Томинского ГОКа

Директор скандального комбината написал заявление на юриста, выступавшего против ГОКа. Теперь у него в офисе проводят обыски. В сети уже оказалось поручение следственного комитета.

В офисе компании «Экологический консалтинг» проходят обыски. Руководителем организации является юрист Владимир Казанцев, который активно выступает против строительства Томинского ГОКа. Мероприятия вызваны заявлением директора комбината Валерия Улановского, сообщается в поручении следственного комитета.

Читайте также: Иск на 1 рубль. Противник ГОКа подал в суд на министра экологии

Из заявления Улановского В.М. и представленных следствию материалов следует, что указанные лица, предположительно, сфальцифицировали и предоставили в различное время в различные судебные заседания договоры уступки неимущественного права требования,  отмечается в поручении.

Подробно, о чем идет речь в заявлении, пока неизвестны. Активисты «Стоп ГОК» уже назвали заявление г-на Улановского необоснованным и упрекнули следственные органы в том, что те проводят обыск вместо того, чтобы обратить внимание на неисполнение «Томинским ГОКом»  решение Арбитражного суда — предоставить документы на общественную экоэкспертизу.

Заявление Валерия Улановского на противника ГОКа стало не первым. Ранее он обвинял активиста Гамиля Асатулина в поджоге штабеля древесины на сумму 3 млн руб. По мнению г-на Улановского, ЧП могло привести к повреждениям лесозаготовительной техники, стоимость которой составляет 32 млн руб. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.