В Челябинске полиция задержала еще одного участника побоища на фестивале «Торнадо»

Правоохранительные органы задержали еще одного предполагаемого участника погромов на скандально известном рок-фестивале Торнадо. Им оказался 30-летний студент ЮУрГУ заочного отделения.

Следователи СКР по Уральскому федеральному округу, ведущие дело о массовом избиении людей на рок-фестивале «Торнадо» 29 августа 2010 года. Новым подозреваемым по этому дел стал ранее судимый Игорь Стригунов, студент ЮУрГУ и, по оперативным данным, «активный член преступной группировки».

В ходе обыска правоохранители изъяли одежду, в которой мужчина мог быть во время бойни, и шесть мобильных телефонов. Известно, что Стригунов так же, как и предыдущий задержанный, является студентом ЮУрГУ. Мужчина получает высшее образование заочно, нигде не работает и проживает с женой и сыном.

Стригунову в ближайшее время будут предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст. 212 УК РФ), а затем будет избрана мера пресечения вплоть до заключения под стражу.

Как сообщал Деловой квартал, в январе были задержаны новые подозреваемые в избиениях гостей рок-фестиваля, также студент ЮУргУ, 21-летний Михаил Гопфауф и 35-летний экс-директор челябинского ночного клуба «Монте-Карло» Максим Попов. В марте прошлого года судили 13 обвиняемых по делу о погромах по этому делу.

Событие двухлетней давности стало причиной для окончательного закрытия рок-фестиваля на территории Челябинской области. В 2012 году несмотря на все усилия организаторов, администрация Миасского городского округа запретила проведение нового мероприятия по соображениям безопасности участников фестиваля.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.