Фестиваль «Торнадо» могут снова провести в Челябинской области

В Челябинской области могут разрешить провести новый рок-фестиваль «Торнадо». Межведомственная комиссия Миасского городского округа рассмотрела заявку организаторов скандального фестиваля.

Организаторы планируют провести новый рок-фестиваль «Торнадо» на том же самом месте, где в 2010 году произошли массовые беспорядки, в ходе которых пострадали десятки людей, — в лагере имени Зои Космодемьянской на берегу озера Тургояк. Новый «Торнадо» планируется провести с 31 августа по 2 сентября.

Межведомственная комиссия, которую сформировала администрация Миасского городского округа, проверила место проведения массового мероприятия на предмет соответствия нормам безопасности.

Свои претензии к базе отдыха предъявило ГИБДД: есть существенные проблемы по обеспечению безопасности транспортной безопасности, свободного доступа карет скорой помощи и машин пожарной службы. Кроме того, парковочных мест для предполагаемых 3 тысяч участников фестиваля недостаточно.

Сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский отметил, что организаторы должны пойти на повышение мер безопасности даже в ущерб масштабам фестиваля. В частности, должен быть повышен входной контроль, желательно введение «сухого закона» на территории фестиваля.

«В то же время полностью запретить подобные мероприятия мы не будем, — подчеркнул Ардабьевский. — Подобные мероприятия создают положительный облик территории и области».

Замглавы администрации Миасса по социальным вопросам Геннадий Васьков заявил, что по вопросам безопасности к организаторам «Торнадо» будут предъявлены самые жесткие, чтобы избавиться от недоброй репутации, которую получил фестиваль. На подготовку к мероприятию организаторам рок-фестиваля отвели три недели, при этом разрешающее постановление главы администрации Миасса должно быть вынесено за 10 дней до начала «Торнадо».

По словам организаторов, ими был накоплен немалый опыт в проведении подобного рода мероприятий, чтобы «обеспечить безопасное нахождение на территории рок-фестиваля гостям и участникам «Торнадо».


Фото: 1obl.ru.

29 августа 2010 года несколько десятков молодых людей из числа жителей Миасского района, вооруженные холодным оружием, ворвались на территорию базы в день проведения рок-фестиваля во время выступления одного из хедлайнеров «Торнадо», и стали избивать зрителей. Пострадавшими было признано 39 человек. Суд признал виновными в организации беспорядков и хулиганстве нескольких участников нападения.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.