В Челябинске открывается ресторан китайской кухни Madame Wong

В Челябинске готовится к открытию китайский ресторан Madame Wong – пока подробностей нет, но это заведение будет определенно в новинку челябинцам. Эта ниша сейчас свободна, считают эксперты отрасли.

Пока известна только дата открытия и название новой точки общепита. Ресторан Madame Wong начнет работать 28 апреля, сообщается в группе в социальных сетях RestoNews | Челябинск.

«Шеф-поваром заведения будет Мяо Чэн, китаец, давно уже работающий в России. Кухня будет близкая к аутентичной! Средний чек пока не раскрывают, как и локацию, где они открываются», - говорится в паблике.

Еще одна деталь: готовить будут на тепане (нагреваемой поверхности из нержавеющей стали. - Прим. ред.) путем быстрого обжаривания. 

DK.RU выяснил, что ресторан с таким же названием работает в Москве, средний счет там начинается от 2 000 рублей. Как писал сайт The Village во время его открытия в 2015 г., «Madame Wong — «самый дорогой и шикарный ресторан Зотова»  (Дмитрий Зотов – ресторатор. – Прим. ред.). 

Концепцию раскрывают и на официальном сайте самого заведения.

«В меню Madame Wong представлена альтернативная гонконгская кухня в авторском прочтении Дмитрия Зотова. Удобная, адаптированная подача блюд позволяет попробовать сразу много всего, познать всю специфику и индивидуальность китайской гастрономии», – говорится на madamewong.ru.

Например, в ресторане можно попробовать знакомый многим лосось терияки или заказать целую утку – предполагается, что ее будут есть два гостя. А стоит «Хрустящая утка Wong» 1650 руб.  

Появление в Челябинске подобного заведения прокомментировал ресторатор Алексей Носков. По его словам, в городе есть свободная ниша для развития этого направления, но успех будет зависеть и от финансовых возможностей горожан.

«В Москве ежесуточный приезд-отъезд гостей, туристов в несколько раз больше, чем людей, которые постоянно живут в Челябинске. А с точки зрения уровня жизни, Москва где-то на уровне Чехии, мы скорее ближе к Монголии. Если смотреть на московское меню, это все-таки дорогое заведение, а регионы очень болезненно ощущают спад покупательской способности. Тем не менее, мне показалось, что это достаточно яркий ресторан с китайской кухней, и здесь он может оказаться вполне востребованным – займет свою нишу, которая достаточно свободна», - считает г-н Носков.

Ресторатор отмечает, что в целом сейчас эта индустрия сейчас испытывает проблемы – клиентам не до кулинарных изысков.

«Нет для людей разницы кальян, тирамису или шашлык с салатом «Цезарь». Легче только одному формату - понятным и доступным шашлычным, потому что это массовый продукт. Либо людям нужен «премиум», который могут оценить очень не многие, в силу уровня развитости культуры потребления и уровня доходов», – говорит Алексей Носков.

Напомним, в Челябинске недавно открылся ресторан FUGU. Заведение группы «Рестостар» рассчитано на взрослую аудиторию, а подают здесь исключительно блюда японской кухни. Китайская кухня частично представлена в ресторане «Дракон» на северо-западе города, он работает с 2003 г. Также действует сервис доставки китайской еды в коробочках от Chin Chin.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.