В Челябинск зашла федеральная сеть магазинов «Сырный сомелье»

В Челябинске по франшизе начнет работу магазин «Сырный сомелье» – обещают кормить любителей санкционки сырами на любой вкус из Швейцарии, стран Латинской Америки и Африки.

На улице Цвилинга в Челябинске 10 апреля начнет работу магазин «Сырный сомелье». Собственники бизнеса говорят, что это первая сырная лавка подобного формата в Челябинске.

«В нашем ассортименте будет более 40 видов сыров, а в перспективе их будет до 100. Большинство сыров перед покупкой дадим попробовать. В среднем, стограммовый кусок обойдется в 300 рублей, а самые дорогие сорта – швейцарские – продаем за 500-700 рублей. В кризисные времена, думаем, будет непросто, но спрос именно в Челябинской области на такую продукцию есть», –рассказывает собственник лавки Павел Ильин.

Сети магазинов удалось удовлетворить спрос скучающих по европейским сырам гурманов – основные страны-производители под санкциями, но производят его и другие умельцы. Так, на стол челябинцев попадут швейцарский сыр с голубой плесенью, армянский Мастара Блю и козий камамбер, изготовленный из российского молока. Кроме того, в магазине будут представлены произведения сыроделов Аргентины, Уругвая, Туниса и Марокко – в сети заявляют, что сыр в этих странах умеют делать.

«Сырный сомелье» работает также в Москве, Санк-Петебурге и Воронеже. О конкурентах на Южном Урале бизнесмен Павел Ильин не беспокоится – говорит, такого формата у нас больше нет.

Действительно, в Челябинске дорогие сорта сыра только производят из местного молока, продажей большого ассортимента из разных уголков планеты никто не занимается. 

Но импортозамещением занялась еще в 2015 году предприниматель Ирина Бакач – на одном из рынков она открыла мини-сыроварню по производству сыров с плесенью, также 18 видов сыров и другую домашнюю молочную продукцию продает в одном из ТК города челябинка Ольга Поминова.

Кроме того, недавно на курорте «Солнечная долина» заработала ремесленная сыроварня «Известная» – там тоже делают сыры из молока местных поставщиков.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.