В Челябинске открылся первый мексиканский стрит-фуд

В Челябинске перед Днем города открылась первая точка стрит-фуда с мексиканским уклоном. Здесь делают бургеры с чернилами каракатицы и традиционные тако и буррито.

На северо-западе Челябинска открылось первое заведение формата «to go» с уклоном на мексиканскую кухню: традиционные тако и буррито. В день запуска здесь также обещали угостить первых посетителей текилой.

Точка стрит-фуда на улице Академика Королева на Тополиной аллее называется Prёt. Помимо мексиканской еды, здесь готовят и бургеры с котлетой из мраморной говядины и булочкой с чернилами каракатицы, за счет чего та приобретает черный цвет.

Стрит фуд в Челябинске тоже не стоит на месте. Помимо вездесущей шаурмы и популярных нынче бургеров стали появляться интересные и не обычные проекты. К примеру, @pret_street_food, которые помимо бургеров, ввели в свое меню тако и буррито! Помимо еды, ребята сделали еще упор на хороший кофе, – сообщил ресторанный блогер Азат Сапармамедов.

Напомним, в Челябинске работало как минимум три мексиканских ресторана. В 2003 г. «Рестостар» открыл летник La Cucaracha, который просуществовал довольное долгое время. В офисном центре «Випр» до 2014 г. принимал гостей Las Margaritas, который затем превратился в Barbados и сменил еще несколько названий, пока не так давно стал рестораном Marrakech с блюдами континентальной и экзотической марроканской кухни. 

Кроме того, на улице Энтузиастов челябицам был знаком мексиканский бар-ресторан «Амигос». Сейчас на его месте работает караоке-клуб Tarantinoz, и от старой концепции новые владельцы заведения оставили только интерьер.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.