В Челябинске опубликован рейтинг самых больших размеров ног жителей России

Челябинская обувная фабрика и сеть магазинов «Юничел» опубликовала результаты исследования размеров ног россиян. Южноуральцы оказались в числе жителей страны со средними стопами.

Жители Челябинска вошли в число обладателей средних ног. Южноуральцы чаще всего покупают туфли, ботинки и сапоги 37 женского размера и 42-го – мужского. Впрочем, это еще не лидерство. Самые крупные стопы оказались у жителей Оренбуржья. К ним вплотную подобрались Новокузнецк и Сургут. Там самая ходовая женская обувь имеет 38 размер, а мужская – 44-ый. А самые маленькие ноги в Улан-Уде, Уфе и Казани – 36 и 42 размеры в зависимости от пола покупателя.

В Челябинске опубликован рейтинг самых больших размеров ног жителей России 1

Такие данные аналитики получили в результате исследования соотношение между количеством проданных пар для больших, средних и маленьких ног. Информация поступила от 510 магазинов из 200 городов страны. Эти сведения нужны продавцам для формирования производственного плана.

«Мы производим порядка 3 000 000 пар в год, знание статистики позволяет «держать» остатки в регионах на минимальном уровне», - прокомментировала главный специалист «Юничел» по ассортименту Елена Бродацкая.

Также обувщики оценили тенденцию изменения категории принадлежности к размеру. Так, в Оренбурге продаваемая женская обувь – 38-39. Но 40-го размера продается больше, чем 37-го. Поэтому говорят, что нога идет на увеличение. В Улан-Уде, Уфе и Казани, где средний размер женской ноги – 37, 36-го размера продано больше, чем 38-го, значит, нога идет на уменьшение.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.