Инвесторы заявили о начале строительства в Челябинске конгресс-холла к саммиту ШОС

Подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС началась – инвесторы заявили о начале строительства конгресс-холла, который в 2020 году должен появиться на улице Труда.

О начале воплощения в жизнь объектов к саммитам ШОС и БРИКС рассказали в пресс-службе губернатора Челябинской области. Так, инвесторы уже приступили к строительству конгресс-холла, который займет место между гостиницей Radisson Blu и ТРК «Гагарин Парк».

Появление другого объекта, общественно-делового центра  в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс пока реализуется только на бумаге – по словам Евгения Тефтелева, сейчас формируется техническое задание на проектирование, выделен участок площадью пять гектаров.

Кроме этого, инвесторы в скором времени завершат работу над эскизным проектом благоустройства набережной реки Миасс, которая находится в запущенном состоянии – появится единая пешеходная зона от дворца спорта «Юность» с подземным переходом через Троицкий мост на Кировку и к зданию Челябинской филармонии.  За ней разместится «Сквер искусств», он будет соседствовать с музеем театрального искусства, который расположится в здании первой городской электростанции и доме Колбина (ул. Труда, 66а и 66).

Читайте также: Как изменится Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Фотопроект

Еще одно изменение, ожидающее Челябинск, капитальный ремонт здания цирка в 2018 году. К этому времени планируется также реконструкция автомобильной развязки от ул. Братьев Кашириных – ул. Береговая – набережная реки Миасс и других объектов дорожной инфраструктуры.

Напомним, в начале марта были подведены итоги конкурса ARCHCHEL-2020. Участникам со всего мира предлагалось представить свое видение, какими должны выглядеть аэропорт, конгресс холл и набережная реки Миасс. Впрочем, бизнес-сообщество Челябинска настороженно отнеслось к результатом конкурса – многие не верят, что все объекты будут построены.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.