Инвесторы заявили о начале строительства в Челябинске конгресс-холла к саммиту ШОС

Подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС началась – инвесторы заявили о начале строительства конгресс-холла, который в 2020 году должен появиться на улице Труда.

О начале воплощения в жизнь объектов к саммитам ШОС и БРИКС рассказали в пресс-службе губернатора Челябинской области. Так, инвесторы уже приступили к строительству конгресс-холла, который займет место между гостиницей Radisson Blu и ТРК «Гагарин Парк».

Появление другого объекта, общественно-делового центра  в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс пока реализуется только на бумаге – по словам Евгения Тефтелева, сейчас формируется техническое задание на проектирование, выделен участок площадью пять гектаров.

Кроме этого, инвесторы в скором времени завершат работу над эскизным проектом благоустройства набережной реки Миасс, которая находится в запущенном состоянии – появится единая пешеходная зона от дворца спорта «Юность» с подземным переходом через Троицкий мост на Кировку и к зданию Челябинской филармонии.  За ней разместится «Сквер искусств», он будет соседствовать с музеем театрального искусства, который расположится в здании первой городской электростанции и доме Колбина (ул. Труда, 66а и 66).

Читайте также: Как изменится Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Фотопроект

Еще одно изменение, ожидающее Челябинск, капитальный ремонт здания цирка в 2018 году. К этому времени планируется также реконструкция автомобильной развязки от ул. Братьев Кашириных – ул. Береговая – набережная реки Миасс и других объектов дорожной инфраструктуры.

Напомним, в начале марта были подведены итоги конкурса ARCHCHEL-2020. Участникам со всего мира предлагалось представить свое видение, какими должны выглядеть аэропорт, конгресс холл и набережная реки Миасс. Впрочем, бизнес-сообщество Челябинска настороженно отнеслось к результатом конкурса – многие не верят, что все объекты будут построены.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.