В Челябинске началась разработка сайта Archchel-2016 для конкурса на новый имидж города

Правительство Челябинской области начало работу на сайте Archchel-2016, запуск которого был анонсирован накануне. На страничке, которая до этого не загружалась, появилась первая информация.

Правительство Челябинской области устранило инцидент с сайтом международного конкурса архитектурных проектов, который произошел накануне. На официальном портале администрации региона, напомним, появилась публикация новости о том, что архитекторам предлагается присылать свои разработки по модернизации трех объектов: аэропорта, конгресс-центра и набережной реки Миасс на участке от Свердловского проспекта до улицы Лобкова. Также в материале говорилось: «Со всеми необходимыми материалами можно будет ознакомиться на сайте конкурса archchel2016.ru.». 

Впрочем, при переходе на названный портал появлялась картинка, которая никак не отражала сути конкурса.

В Челябинске началась разработка сайта Archchel-2016 для конкурса на новый имидж города 1

Теперь же, при вводе названия портала в адресной строке, на мониторах появляется изображение логотипа конкурса, а также информация о том, что «сайт в разработке».

В Челябинске началась разработка сайта Archchel-2016 для конкурса на новый имидж города 2

Пресс-секретарь правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин вскоре после обнародования информации о неработающем сайте сообщил на странице в социальной сети одного из журналистов, что сайт начнет работу на следующей неделе. Получить комментарий по поводу причин произошедшего инцидента пока не удалось.

Напомним, архитектурный конкурс приурочен к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС, которые планируется провести в Челябинске в 2020 году. К этому времени поставлена задача построить конгрессно-выставочный центр, модернизировать аэропорт, привести в порядок городские дороги, открыть до 23 новых гостиниц.

В Челябинске также проводится еще один архитектурный конкурс на создание исторического центра города. Его организует мэрия. В обоих состязаниях для победителей – авторов лучших проектов – предусмотрены денежные призы.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.