В Челябинске на все выходные будут перекрыты центральные улицы

Администрация Челябинска решила закрыть 8 и 9 сентября для автомобильного движения несколько улиц Центрального района, а также часть проспекта Ленина. Кроме того, будет закрыт автовокзал.

По сообщению управления транспорта Челябинска, в связи с празднованием Дня города часть улиц Центрального района будет недоступна для движения. Ограничение движения на проспекте Ленина 8 сентября будет введено  с 10 часов — по главному проспекту города пройдет праздничное шествие, которое продлится до 13 часов по местному времени. Как говорится в сообщении администрации Челябинска, открывать движение планируется по мере прохождения колонн шествия.

В 18 часов свою работу прекратит автовокзал, расположенный в ДС «Юность», а  все пригородные и межмуниципальные рейсы будут отправляться с автовокзала у здания областной больницы. Власти Челябинска также расщедрились, и выделили для нерадивых пассажиров, которые все-таки придут в означенное время к автовокзалу у дворца спорта, две «ГАЗели», которые безвозмездно перевезут людей к действующему автовокзалу. В данном режиме вокзал проработает до полуночи.

Основные дороги в центре Челябинска будут перекрыты полностью с 20 часов до 23:30. Среди улиц, которые подпадают под праздничные мероприятия:

— улица Труда (на участке от улицы Российской до Свердловского проспекта);
— улица Цвиллинга от проспекта Ленина до улицы Труда;
— улица Российская – от Карла Маркса до проспекта Победы;
— улица Кирова – от Труда до проспекта Победы;
— улица Братьев Кашириных – от Северо-Крымской до Российской;
— по Свердловскому проспекту – от проспекта Победы до проспекта Ленина;
— улица Труда – от Российской до Свердловского проспекта.

После праздничного салюта весь общественный транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи) сделает однократный рейс по всем маршрутам по близлежащим улицам, чтобы горожане смогли добраться до своих домов.

Субботними блокадами дело не ограничится: в воскресенье состоится челябинский легкоатлетический марафон, ради которого будет перекрыт солидный отрезок проспекта Ленина — от улицы Лесопарковой до Алого поля. Однако, мероприятие займет около 30 минут (плюс-минус 10 минут) с 9 часов до 9:30 по местному времени.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.