В Челябинске на проспекте Ленина построят пятиэтажный ТРК

Закончить стройку объекта планирует бизнесмен Тартаковский. Себестоимость площадей будет высокой, заявляет предприниматель. Активная фаза строительства начнется уже скоро.

В центре Челябинска к 2020 г. достроят пятиэтажный ТРК. Строительство активизировалось на пересечении проспекта Ленина и улицы Свободы, сообщает 74.ru.

Объект займет площадь 100 тыс. кв. м, в подземной части будет расположена четырехуровневая подземная парковка. Сейчас на территории будущего ТРК устанавливается башенный кран. Заместитель гендиректора компании «Жилтехстрой» Сергей Тартаковский подчеркивает, что недостроем эта площадка кажется только со стороны, а на самом деле она за два года стройки останавливалась только зимой 2016 г. в морозы. При этом первые работы на участке начались в 2011 г.

Почему так долго? Просто хотели опустить парковку комплекса на четыре уровня под землю, но «сели» на скальный грунт. Долго на этих плотных гранитных породах работали по корейской технологии. Потом съездили к шведам, выяснили, как они решают подобные задачи в крупных мегаполисах, и работа пошла быстрее, — отмечает г-н Тартаковский.

Руководитель строительной компании подчеркивает, что активная фаза строительства начнется в 2018 г. — тогда жители увидят объект из-за забора. Себестоимость недвижимости не уточняется, известно лишь, что она «будет высокой».

Как ранее сообщал DK.RU, Сергей Тартаковский заявил, что в работе над ТРК возникли трудности из-за грунта.

Это объект в центре города с плотностью породы 18 категории. По сути это уже взрывные работы, которые в городе никто не дает проводить, – комментировал ситуацию Тартаковский.

Также этим проектом летом 2017 г. занималась прокуратура: надзорное ведомство обнаружило нарушение – застройщик оставил пешеходам меньше двух метров свободного пространства, остальную часть занял забором.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.