Владельцем знаменитого долгостроя в Челябинске заинтересовалась прокуратура

Прокуратура выявила нарушения в работе компании, которая больше 10 лет строит торгово-культурный центр в Челябинске. Забор отнял у пешеходов большую часть тротуара.

Прокуратура Челябинской области провела проверку строительной площадки на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина, где больше 10 лет назад задумали построить торгово-культурный центр.

Надзорное ведомство обнаружило нарушение – застройщик оставил пешеходам меньше двух метров свободного пространства, остальную часть занял забором.

«Согласно Своду правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений ширина пешеходной части тротуара магистральных улиц общегородского значения регулируемого движения должна составлять не менее 3 м», – пояснили в прокуратуре.

Директору ООО «Предприятие «Жилтехстрой» внесено представление об устранении нарушений закона.

Огороженный строительный участок через дорогу и с правой стороны от «Детского мира» известен, наверное, каждому челябинцу. Работы продолжаются больше 10 лет, а глубокий котлован появился здесь еще в начале двухтысячных. В прошлом году СМИ сообщали, что долгострой в центре Челябинска «реанимируют». Как ранее рассказал сайту bfm74.ru сын директора «Жилтехстроя» Сергей Тартаковский, здание площадью 100 кв. м уже спроектировано, а сложности в работе связаны с грунтом.

«Это объект в центре города с плотностью породы 18 категории. По сути это уже взрывные работы, которые в городе никто не дает проводить», – прокомментировал ранее Тартаковский.

В 2013 г. челябинцы выходили на митинг с требованием не строить торговый комплекс. В мэрии тогда заявили, что у компании нет документов, подтверждающих право собственности на данный участок земли.

Директором компании «Жилтехстрой» является Виктор Тартаковский. Благодаря ему появился торговый комплекс «Алое поле» на пересечении Ленина и Свердловского проспекта.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.