Возбудили дело. В Челябинске у «Красного&Белого» обнаружены проблемы

Компания рекламировала алкоголь под видом обычного информирования в интернете, считают в антимонопольной службе. Теперь из-за неуместного привлечения внимания «К&Б» ждет наказание.

Компания «Красное&Белое» разместила рекламные баннеры в интернете под видом обычного информирования. Однако специалисты антимонопольной службы выяснили, что на самом деле изображения привлекали внимание к алкогольному товару, сообщает пресс-служба ведомства.

На четырех баннерах содержались изображения игристых вин и их наименований с указанием цены и активной ссылкой «Подробнее…». Однако когда размещаемая на сайте информация направлена не столько на информирование потребителя об ассортименте товаров или деятельности компании, сколько на привлечение внимания к конкретному товару и его выделение среди однородных товаров (например, всплывающий баннер), такая информация может быть признана рекламой, — отмечают в южноуральской УФАС.

Эксперты подчеркивают, что на замеченном сайте информация об алкоголе представляла собой «динамично меняющиеся блоки». Поэтому она на самом деле была направлена на привлечение внимания. Известно, что ответственность понесет владелец ресурса, на котором была размещена данная информация.

Как ранее сообщал DK.RU, челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе с фразой «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска». Именно такими словами встречает посетителей главная страница  сайта клиники «Источник», которая принадлежит предпринимателю Александру Букрееву.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.