В Челябинске клиническую больницу №6 возглавил один из ведущих нейрохирургов страны

В городской клинической больнице №6 назначен новый главврач. Им стал один из ведущих нейрохирургов страны, врач высшей категории, доктор медицинских наук.

В городской клинической больнице № 6 назначен новый главный врач. Им стал Дмитрий Ростовцев — один из ведущих нейрохирургов страны, врач высшей категории, доктор медицинских наук. Нового главного врача уже представили коллективу, — сообщает пресс-служба администрации города.

Вся профессиональная деятельность Дмитрия Михайловича связана с совершенствованием компетенций и освоением новейших медицинских технологий. Основной вектор его работы в качестве руководителя ГКБ-6 — это, безусловно, развитие учреждения и внедрение прогрессивных подходов в оказании медицинской помощи, — прокомментировала назначение начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Дмитрий Ростовцев окончил Южно-Уральский государственный медицинский университет в 2002 году по специальности «лечебное дело», проходил интернатуру в Челябинской областной клинической больнице. Имеет сертификаты врача-нейрохирурга, онколога и организатора здравоохранения.

Сегодня перед учреждением стоят масштабные задачи по совершенствованию работы больницы, а также созданию на базе ГКБ-6 нового многопрофильного центра, который отвечал бы всем современным требованиям как по уровню оснащенности, так и по объему и качеству оказания медицинской помощи. Уверен, что такие задачи выполнимы, — отметил новый руководитель ГКБ-6 Дмитрий Ростовцев.

С 2003 по 2005 год Дмитрий Ростовцев обучался в клинической ординатуре по специальности «нейрохирургия» в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им.профессора А.Л.Поленова в Санкт-Петербурге, затем стал старшим научным сотрудником отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга и работал там до настоящего времени. В этот же период вёл активную практическую деятельность и работал врачом-нейрохирургом в ведущих учреждениях Санкт-Петербурга.

В 2008 году он защитил кандидатскую диссертацию, посвященную хирургическому лечению арахноидальных кист головного мозга детей, а в 2016 году — докторскую диссертацию на тему «Злокачественные супратенториальные астроцитарные опухоли, организация медицинской помощи, новые технологии и результаты лечения».

Напомним, бывшего главврача городской клинической больницы №6 Виктора Шепелева уволили в октябре 2019 года в связи с серьезными нарушениями по оплате труда и нормам трудового законодательства. Как тогда писали СМИ, из шестой больницы начали массово увольняться врачи. Причиной этому послужили задержки выплаты зарплат, при этом зачастую людям выплачивались неполные суммы. Также из-за увольнения сотрудников на оставшийся персонал в разы увеличивалась нагрузка.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.