В Челябинске к ШОС и БРИКС хотят раскрасить фасады центральной улицы. ФОТО

Фасады домов по улице Труда могут кардинально измениться. Однако не все эксперты в восторге от «длинного поезда ларьков», который предлагает известная девелоперская компания.

В сети появились модели фасадов зданий по улице Труда, их предлагают реализовать к саммитам ШОС и БРИКС. Разработкой единого дизайна занимается Yellowstone development.

В Челябинске к ШОС и БРИКС хотят раскрасить фасады центральной улицы. ФОТО 1

Главная цель облицовочных изменений  сформировать благоприятный образ комплекса, который находится на улице Труда, отмечают представители компании. К этому комплексу относится вся территория от поворота на зоопарк до остановки в сторону улицы Энгельса. В частности, изменения могут коснуться множества торговых точек, расположенных вдоль улицы Труда. По мнению представителей Yellowstone development, новый дизайн решит проблему с отсутствием единой стилистики и композиции, облагородит территорию, избавит от устаревшего главного фасада и сохранит коммерческую привлекательность данной местности.

В Челябинске к ШОС и БРИКС хотят раскрасить фасады центральной улицы. ФОТО 2
Сейчас эта территория выглядит так

Однако директор проектной компании «УралНИИСтромПроект» Василий Важенин считает, что «нужно работать с объемом», а «просто длинный поезд ларьков  это скучно». Так он прокомментировал запись о новом фасаде в facebook. Он считает, что ряд торговых комплексов нужно разбить на несколько блоков, а между ними создать зоны благоустройства  фонтаны, лавочки и скульптуры.

Читайте также: В Челябинске создан новый комитет по саммитам ШОС и БРИКС: в нем появятся силовики

Как ранее сообщал DK.RU, недавно стало известно о новом деловом квартале, который создается к саммиту ШОС в 2020 г. Называться он будет Шелковым кварталом. Его создатели обещают, что на месте заброшенных пустырей и автомойки появятся прогулочные скверы, кафе и торговые галереи.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.