В Челябинске к 2020 году международная компания построит завод

Промышленная группа «Метран» объявила о строительстве второй очереди завода в Челябинске. Комплексы запустят через два года.

В Челябинске ПГ «Метран» достроит вторую очередь офисно-производственного комплекса на действующей площадке завода. О решении финансирования проекта сообщает пресс-служба предприятия. Сумма инвестиций не называется, но известно, что речь идет о дополнительных 20 тыс. кв. м —  общая полезная площадь увеличится до 50 тысяч кв. метров.

На площадке «Метран» намерен производить новые модели уже выпускаемых регулирующих клапанов Fisher, разворачивать производство запорной арматуры и оборудования для регулирования давления, а также систем и средств для измерения расхода, и коммерческого учета жидкости и газа.

«Дайте бизнесу финансовую устойчивость, он сможет рисковать!» – Екатерина Мицына, «Метран»

Сдача объекта назначена на конец 2020 года. Проектные работы начнутся осенью, для этого компании необходимо подготовить техническое задание, затем  по итогам конкурсных процедур выберут проектную организацию. «Предпочтение будет отдано локальным архитекторам и подрядчикам», — отмечают в компании.

Стратегическим инвестором «Метрана» с 2004 г. является компания Emerson.

«Те продукты, которые раньше мы перепродавали, закупая их за границей, теперь производим самостоятельно, что и требуется заказчику. Стратегия локализации бизнеса, которую компания  Emerson проводит в России с 2004 г., сработала на нас на 100%. Ни одна конкурирующая компания не имеет в России завода с полным циклом: от исследований и разработок до сервисного обслуживания», — говорила в интервью DK.RU финансовый директор ПГ «Метран» Екатерина Мицына.

Новые производственные мощности дадут «Метрану» возможность, наряду с поставками для российских предприятий, полностью взять на себя выполнение заказов для предприятий Казахстана, которые ранее выполнялись другими заводами компании. В дальнейшем производственные площади будут оборудованы автоматизированными складами и системами вертикального хранения, что позволит повысить производительность, снизить влияние человеческого фактора и увеличить полезное пространство, — комментирует пресс-служба Группы.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.