Чешские инвесторы уходят из строительного бизнеса Челябинска

Чешская компания после долгих судебных тяжб с ЮУ КЖСИ перестала претендовать на спорные активы в микрорайоне Белый хутор. Теперь жителей будет обслуживать управляющая компания КЖСИ.

Компания «Энгеко» передала ЮУ КЖСИ собственность в микрорайоне Белый хутор. Активы вызывали судебные споры двух компаний, но теперь принадлежат южноуральской организации. Об этом сообщается на сайте ЮУ КЖСИ.

Теплоснабжающая организация ООО «Энгеко» по акту приема-передачи передала ЮУ КЖСИ сети газоснабжения и водогрейную газовую котельную в микрорайоне Белый хутор. В настоящий момент проходит заключение новых договоров с ООО «Новатэк» на поставку газа, диагностика исправности оборудования, подготовка к отопительному сезону, — сообщается на сайте.

Теперь поставщиком услуг по горячему водоснабжению и теплоснабжению представляет управляющая компания ЮУ КЖСИ. Напомним, спор «Энгеко» и челябинской компании начался после того, как КЖСИ продала «Энгеко» котельную в микрорайоне Белый хутор. Однако позже ЮУ КЖСИ потребовала возвращения котельной, сообщив о неполной оплате ее стоимости. Конфликт компаний закончился в суде: арбитраж удовлетворил иск КЖСИ и обязал «Энгеко» вернуть южноуральскому бизнесу активы и отменить госрегистрацию права собственности на них. Отметим, 100% компании «Энгеко» принадлежит чешской инжиниринговой  организации Enkom a.s.

Как ранее сообщал DK.RU, ЮУ КЖСИ стала победителем конкурса на предоставление госгарантий. Компания построит в Челябинской области 153 тыс. кв. м. Недвижимость получат южноуральцы, квартиры которых сейчас являются непригодными для проживания, а также приемные семьи и дети-сироты. Переехать предложат и молодым семьям, учителям до 35 лет и обманутым дольщикам.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.