В Челябинске экстренно приземлились самолеты, летевшие в Екатеринбург
В Баландино совершил посадку самолет, следовавший по маршруту Санкт-Петербург-Екатеринбург. Причиной стало закрытие аэропорта в пункте назначения.
Самолет, следовавший из Пулково в Кольцово, приземлился в Челябинске в воскресенье, 20 декабря, вечером. Пассажирам пришлось ждать, когда откроют аэропорт в пункте назначения. Он был закрыт, а люди эвакуирован, из-за анонимного сообщения об угрозе взрыва на территории авиапредприятия, которая в результате проверки экстренными службами не подтвердилась.
Впрочем, этот самолет оказался не единственным, вынужденно приземлившимся в челябинском аэропорту. Позже воздушные суда по очереди направились в Екатеринбург после снятия оцепления. Рейсы прибыли с опозданием.
Напомним, ложные сообщения о минировании тарнспорта дальнего следования накануне случались и в Челябинске. Так, 10 декабря по аналогичному сценарию эвакуировали аэропорт Баландино, а 20 декаюря был остановлен поезд Нижневартовск-Адлер.







