В Челябинске экс-помощник Бурматова обвиняет бизнесмена в нападении

Конфликт активиста и предпринимателя продолжается, спустя полгода. Теперь активист заявляет, что трое мужчин выкрикивали оскорбления у него под окном, а потом направили на него автомат.

В Челябинске продолжается конфликт депутата Тракторозаводского района Александра Курочкина с сетью круглосуточных магазинов «ОгоньВода». В соцсетях он сообщил о покушении на свою семью и написал заявление в полицию.

2.05.20 года на меня и на мое жилище было совершено очередное нападение. Во время происшествия было понятно, что ситуация была спровоцирована. Изначально были оскорбления личного характера меня и моих близких, потом один из троих мужчин поднял предмет, который был похож на автомат, навел его на окно балкона. Не поддавшись на провокации, я вышел с балкона вызвать полицию. В этот момент начались звуки сильных ударов по стеклу.  На сегодняшний день, после всех событий,  я реально воспринимаю угрозу жизни и здоровья себя и своих близких, — написал он.

Курочкин подчёркивает, что этому предшествовали проблемы в «ОгоньВода», возникшие из-за его борьбы с круглосуточными «разливайками». В апреле ООО «Феникс», которой принадлежит магазин, выдали предостережение о недопустимости нарушения ФЗ №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а затем Минсельхоз сообщил о нарушении магазином КоАП части 1 статьи 20.6.1. (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). После этого, уверяет Курочкин, ему позвонили с просьбой оставить заведение в покое.

Мне поступил звонок с неизвестного номера. Мужчина представился Максимом, представителем «Огонь Вода». Он настоятельно рекомендовал не трогать их буфет, иначе они заведут на меня дела за административные правонарушения после пандемии. Позднее посредством сети интернет (с использованием общедоступного приложения) выяснилось, что телефон записан — Виталий Шуваликов. Он является директором наливайки «Огонь вода», — рассказывает Курочкин.

Конфликт между Шуваликовым и Курочкиным начался с осени 2019 г.  Тогда депутат являлся помощником депутата Госдумы Владимира Бурматова. Курочкин заявил, что из-за борьбы против разливного пива его около магазина избили шестеро парней.


Видео: ura.ru

Позже эта новость оказалась фейком: на видеозаписи из магазина было видно, что Курочкин пришёл в торговую точку измазанный жидкостью, похожей на кровь, и сам еле держался на ногах, вытираясь о прилавок.  А представители ночного кафе рассказали, что у Курочкина, проживающего том же доме, где находится «ОгоньВода», с заведением давний конфликт: недовольный шумом у себя под окнами он во время заморозков поливал крыльцо «наливайки» водой, чтобы там было скользко и посетители падали. После инцидента Бурматов уволил помощника, назвав его поведение «безобразием», которое «его позорит».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.