Уровень загрязнения воздуха в области повысится

Предупреждение Росприроднадзора: повышенное загрязнение воздуха грозит в 1 декабря городам Челябинской области. Предприятия просят сократить выбросы, жителей убеждают не жечь мусор.

 

Пресс-служба регионального управления Росприроднадзора 1 декабря распространило сообщение в котором говорится, что на большой территории Челябинской области до вечера будут наблюдаться инверсия и слабый ветер неблагоприятного направления — эти природные явления способствуют повышенному загрязнению атмосферы.
 
Как ожидается, неблагоприятные метеорологические условия 1 степени продлятся до 19.00 часов по местному время в Челябинске, Аше, Верхнем Уфалее, Златоусте, Карабаше, Копейске, Коркино, Кыштыме, Миассе, Пласте, Сатке, Трехгорном, Троицке, Чебаркуле, а также в поселках Вишневогорск (Каслинский район), Новогорный (Озерский городской округ) и Рощинском сельском поселении (Сосновский муниципальный район).
 
«Предприятиям, получившим предупреждение о НМУ, обеспечить выполнение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух», — говорится в официальном предупреждении Росприроднадзора.
 
Обязанность организовать и проконтролировать работу по регулированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий возлагается на органы местного самоуправления.
 
Управление Росприроднадзора по Челябинской области просит руководства предприятий, не извещенные о НМУ, перейти на режим работы для снижения концентрации загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.
 
Жителей просят не поджигать 1 декабря мусор, не проводить работы, которые могут привести к повышенному пылению и выделению загрязняющих веществ и по возможности воспользоваться общественным транспортом.
 
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.