Управляющую компанию из Миасса оштрафовали почти на миллион рублей

«Миасскую управляющую компанию» оштрафовали на 940 тыс. рублей. За что суд назначил штраф и кто пожаловался на компанию – в материале «ДК».

«Миасскую управляющую компанию» (ООО «МУК») оштрафовали на 940 тыс. рублей за незаконную застройку. Как сообщает Znak.com, компания принадлежит -экс-супруге бывшего вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова.

С обращением о том, что управляющая компания вырубает деревья, отсыпает дорогу и перекрыла доступ к водоему, жители города обратились в региональное отделение ОНФ. В ходе проверок Гослесфонд обнаружил много нарушений. Прокуратура Миасса подала заявление в суд о признании действий ООО «МУК» незаконными.

Компанию обязали рекультивировать землю на берегу Поликарповского пруда в Миассе, где было начато возведение капитальных строений и отсыпка дороги.

Отметим, недавно «МУК» и другие УК Миасса пожаловались губернатору на захват бизнеса муниципальными властями. По словам УК, администрация Миасса вынесла постановление, с помощью которого можно будет вывести жилой фонд из управления частных компаний и передать на обслуживание муниципалитету. Управляющие компании считают, что данный документ не что иное, как использование административного ресурса для лоббирования интересов бизнеса.

Читайте также: Дубровский сомневается в рейдерском захвате миасских УК

Напомним, Алексея Сафонова подозревают в двух эпизодах получения взяток на общую сумму около 4,15 млн рублей. По версии следствия, в 2010 году чиновник получил 700 тыс. рублей от директора ООО «Энергетик» за подписание ряда муниципальных контрактов на ремонт автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов на территории Чебаркульского городского округа. Еще 3,45 млн в качестве взятки он получил в период с 2010 по 2012 гг. за действия, связанные с заключением и исполнением муниципальных контрактов, а также за общее покровительство коммерческой организации.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.