УФАС не нашло нарушений в рекламе по уничтожению грызунов, насекомых и тёщ

Очередная челябинская фирма отличилась своей рекламой. В УФАС пожаловались на компанию по дезинсекции, которая поставила в один ряд с грызунами и насекомыми тёщу.

Челябинское УФАС России не стало возбуждать дело о нарушении рекламного законодательства в отношении фирмы, которая предлагала услуги по уничтожению насекомых, грызунов и… тещи.

Напомним, челябинская компания по дезинсекции указала на своем сайте в качестве одного из объектов уничтожения, наряду с крысами, мышами, клещами и клопами, еще и тещу. Некоторые жители города шутки не оценили и пожаловались в антимонопольную службу. Однако надзорное ведомство не увидело в этом нарушений.

«Согласно действующему законодательству информация об оказываемых услугах, размещенная на официальном сайте лица, оказывающего их, не является рекламой. Следовательно, положения Закона о рекламе на нее не распространяются», – сообщили в Челябинском УФАС.

УФАС не нашло нарушений в рекламе по уничтожению грызунов, насекомых и тёщ 1
Фото: скриншот сайта чп.арахнид.рф

Кроме того, антимонопольное управление провело опрос для выяснения общественного мнения. Он показал, что 66% опрошенных не считают размещенную на сайте информацию со словом «теща» оскорбительной.

Генеральный директор многопрофильной компании, предоставляющей услуги по дезинсекции, уверяет, что вовсе не хотел обидеть ни тещу, ни ее собирательный образ, а ее изображение поместил в галерею исключительно для привлечения внимания домохозяек, пишет «Российская газета».

«Зато, когда скандал разразился, зятья поддержали», – пошутил предприниматель.

Напомним, это не первый случай, когда реклама челябинских компаний становится объектом пристального внимания общественности и УФАС. Ранее горожане возмущались аудиороликом службы заказа такси «Максим» и рекламой услуги имплантации стоматологии «Вэладент».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.