«Уфалейникель» кроме ликвидации может ждать банкротство

Градообразующее предприятие Верхнего Уфалея может ждать банкротство из-за долга в 200 млн руб. Заявление в арбитражный суд поступило от «Рост Банка».

Одно из крупнейших предприятий Челябинской области «Уфалейникель» может ждать банкротство. Напомним, совет директоров завода 7 августа принял решение ликвидировать юрлицо. На базе структурных подразделений создают новые производства. 

Пока предприятие находится в стадии ликвидации, кредиторы решили сделать его банкротом. Заявление о признании «Уфалейникель» несостоятельным поступило в Арбитражный суд Челябинской области в конце августа от «Рост банка».

Согласоно данным картотеки дел, кредитор попросил назначить конкурсного управляющего и включить в третью очередь реестра требований более 202,6 млн руб. Суд принял заявление банка к производству и  назначил судебное заседание по проверке его обоснованности на 25 октября.

Борис Дубровский ранее призвал уволенных сотрудников «Уфалейникель» поскорее найти работу и не надеяться на запуск предприятия. Между тем региональное правительство обещало продолжить искать стратегического инвестора.

Проблемы у градообразующего предприятия, на котором трудились более двух тысяч человек, начались в 2014 г. после резкого падения рыночных цен на никель. Доля «Уфалейникеля» среди производителей никеля на рынке России составляла 15%. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.