«У Элджея есть песня и про Челябинск». Ургант обсмеял отмену концерта по жалобе депутата

Поведение чиновников, которые выступали против концерта Элджея, оказалось настолько комично, что стало объектом для шуток Ивана Урганта. Ведущий предложил создать комитет по разврату и наркотикам.

Челябинск вновь стал объектом для насмешек на федеральном канале: историю с отменой концерта Элджея после жалобы депутата высмеял телеведущий Иван Ургант в своей авторской передаче на «Первом».

Ситуация напоминает ведущему 86-й год: особенно забавно в ней то, что писавший жалобы депутат Андрей Зеленин — член «Ленинского райсовета».

«И у меня претензия к депутату (…) Почему, если у человека нет зрачков и вялый язык, он сразу наркоман, ну почему? Что за стереотипы! Знаете, у нас какие-то представления о наркоманах доисторические, будто мы живём в 2016 году. Ну где они нашли разврат и наркотики в песнях Элджея? Давайте разбираться. “Я хочу тебя на 360” — замечательная песня: школьники и потанцевали, и геометрию подтянули. „Рваные джинсы“ — песня, наоборот, учит опрятности: ну, не ходи с дырявыми… этими… Надует. А песня, замечательная, „Бошки дымятся“, ну это же про что? Про подготовку к экзаменам, сессию, кипит голова. У Элджея, между прочим, есть песня и про Челябинск: „Здесь так красиво, я перестаю дышать“. То есть, с одной стороны, о том, что Челябинск красивый город, а с другой… — сердце тяжелой промышленности России», — сказал Ургант.

Далее он задаётся вопросом: почему концерт отменили, даже не проверив, есть ли там пропаганда.

Кто-то отправил запрос, и всё: лучше отменить! Ну, послушайте, пусть будет проверка! Что может быть интереснее проверки на наличие наркотиков и разврата? Я предлагаю создать всероссийский комитет по разврату и наркотикам. Ну, как создать? Объединить. Комитет по разврату-то, пожалуйста, «Дом-2» вон. А комитет по наркотикам сейчас весь арестовали по делу Голунова, — говорит Ургант.

Напомним, 28 января в Челябинске стало известно о жалобе депутата-справедливороса в Роскомнадзор на концерт известного хип-хоп исполнителя Элджея. Депутат заявлял, что концерты Элджея наносят вред психическому и физическому здоровью, а его песни содержат пропаганду употребления алкоголя и наркотиков, каннибализма, половых извращений и т.д. Обеспокоенность выразило и региональное Министерство культуры: без всякой проверки чиновники заявили, что требуют обеспечить на концерте нормы морально-нравственных принципов.

Уже на следующий день организаторы концерта и руководство ДС «Юность», где планировалось мероприятие, заявили о его отмене.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.