Челябинец просит проверить на адекватность депутата, который борется с концертом Элджея

Власти города добились отмены концерта популярного певца. Из-за этого у некоторых возникли вопросы к психическому состоянию тех, кто с помощью цензуры борется за нравственность.

В Челябинске продолжается скандал, связанный с требованием депутата Городской думы Андрея Зеленина отменить концерт известного хип-хоп исполнителя Элджея, который планировался на 15 марта в ДС «Юность». О жалобе депутата-праведливороса в Роскомнадзор стало известно вчера, 28 января, а уже сегодня организаторы концерта и руководство ДК «Юность», где планировалось мероприятие, заявили о его возможной отмене.

Челябинец просит проверить на адекватность депутата, который борется с концертом Элджея 1
Депутат Госдумы Валерий Гартунг (слева) и Андрей Зеленин (справа)

«Поступила информация, что жители Челябинска не хотят видеть этого артиста в городе, сейчас решается вопрос об отмене концерта либо о переносе», — заявили представители певца.

В администрации Челябинска DK.RU сообщили, что с дворцом спорта «Юность» не заключен договор, и, не смотря на афишу, концерт там не планируется. Позже заявление сделало региональное министерство культуры «Министерство культуры Челябинской области разделяет обеспокоенность граждан предстоящим концертом в городе Челябинске. В связи с этим при реализации данного мероприятия требуем обеспечить соблюдение не только норм действующего законодательства, но и морально-нравственных принципов и правил», — сказали они.

Челябинец просит проверить на адекватность депутата, который борется с концертом Элджея 2

Тем не менее, такое отношение к современным авторам, которые хотят выступить в Челябинске, устраивает не всех горожан. По мнению председателя южноуральской ячейки РОО «Открытая Россия» Дениса Ибрагимова, поведение депутата и властей — неуместное, особенно накануне международных мероприятий ШОС и БРИКС. Запрет концерта — это не только опасный прецедент, но и удар по имиджу города, уверен он.

«В Челябинске наблюдаются реальные проблемы с молодёжной политикой. Ощущается нехватка общественных пространств, в которых можно провести время молодёжи. К сожалению, всё больше молодых людей предпочитают покинуть город (…) В ближайшие полгода Челябинск будет принимать международных гостей на саммитах ШОС и БРИКС. И именно перед этими мероприятиями власти показывают, как наш город принимает известных гостей? Запрещает публичные мероприятия популярных людей, хлопая перед гостями дверью», — считает Денис Ибрагимов.

Напомним, депутат Андрей Зеленин заявлял, что концерты Элджея наносят вред психическому и физическому здоровью, а его песни содержат пропаганду употребления алкоголя и наркотиков, каннибализма, половых извращений и т.д. Теперь председатель южноуральской «Открытой России» просит комиссию по этике челябинской Гордумы проверить психическое здоровье депутата Зеленина.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.