Туроператор TUI приостановил работу в Челябинске

Этой зимой челябинцы не смогут воспользоваться программами еще одного крупного туроператора. Свои представительства в регионах, в том числе в Челябинске, закрывает компания TUI.

Российский туроператор TUI принял решение закрыть региональные полетные программы на предстоящий зимний сезон и сконцентрироваться на ключевых городах – Москве и Санкт-Петербурге. С октября компания завершает полетную программу из Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара и Минеральных Вод и закрывает свои представительства в этих городах.

«Решение TUI обусловлено стратегическими причинами. Европейские стандарты ведения бизнеса TUI полностью исключают демпинг, стремление к большим объемам за счет низких цен. Главное преимущество TUI – это дифференцированный продукт, который качественно отличается от предложений конкурентов. Начиная с лета 2015 года продуктовая линейка TUI будет строиться преимущественно на дифпродукте – концепциях отдыха, созданных специально для той или иной целевой аудитории. В связи с этим TUI оптимизирует региональную сеть, сделав акцент лишь на тех регионах, где у фокусного продукта туроператора есть наибольший потенциал», – говорится в официальном сообщении на сайте туроператора.

Решение о закрытии региональных представительств является временным. Компания не исключает возможности возобновления региональных программ, когда рыночная конъюнктура станет для этого благоприятной.
 
Напомним, ранее об отмене всех зимних программ из Челябинска заявил другой крупный российский туроператор – TEZ Tour. Сокращение региональных программ вызвано падением спроса на рынке, пояснил совладелец компании Александр Буртин.

По словам президента Челябинской ассоциации туристических организаций Людмилы Мосиной, подобная стратегия туроператоров  сложившихся условиях является логичной, поскольку они оптимизируют свои предложения в соответствии с существующим спросом. Однако для туристов это не очень хорошо.

«О сокращении программ у ряда туроператоров было известно заранее, поэтому турфирмы успели подготовить предложения на замену. На сегодняшний день остаются такие туроператоры, как “Библио-Глобус”, Coral TravelSunmarPegas Touristik. Но для туристов уход крупных игроков, естественно, обернется увеличением стоимости туров», – прокомментировала Людмила Мосина.

Как ранее сообщал DK.RU, всего за этот сезон российский рынок покинули 16 туроператоров. Среди них «Нева», «Роза ветров Мир», «Лабиринт», «Солвекс-Турне», «Южный Крест» и другие. От череды закрытий туркомпаний пострадали около 130 тыс. туристов, в том числе жителей Челябинской области.   

Справка DK.RU. Туроператор TUI

TUI Russia – одна из ведущих туристических компаний России, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью международного турхолдинга TUI Travel PLC. Основными акционерами TUI Russia являются TUI Travel PLC и инвестгруппа S-Group Capital Management, входящая в холдинг под руководством Алексея Мордашова, генерального директора и главного акционера «Северсталь Групп».

TUI Russia обслуживает в год более 800 тыс. туристов и включает свыше 600 агентств (собственных и франчайзинговых). Компания работает по массовым туристическим направлениям, включая Турцию, Египет, Испанию, Чехию, Италию, Хорватию, Черногорию, Кипр, ОАЭ, Таиланд, Индию и др.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.