ТРК в центре Челябинска кардинально изменит облик

«Куба» решилась на реконцепцию — поменяется как внешний вид здания, так и состав арендаторов и архитектурные решения.

Торгово-развлекательный комплекс «Куба» на улице Цвиллинга ждет обновление спустя десять лет работы. О реконцепции 74.ru сообщил Александр Ильин — директор компании «Молния-Инвест», которая управляет ТРК.

Реконцепцией и подбором арендаторов займется компания «Магазин Магазинов», в июле с ней был заключен договор. Работы по обновлению должны занять около года, и закрывать «Кубу» на это время не собираются. Как рассказали в компании «Магазин Магазинов», профильными арендаторами станут представители fashion-индустрии.

Рынок в Челябинске превратят в бокс-парк и свяжут фуникулером над водой с Кировкой

Планируем обновить архитектурно-планировочные и интерьерные решения, зонирование торговой галереи. Предполагается озеленение и благоустройство зон общего пользования, создание единого общественного пространства в центре торговой галереи, изменение фасада здания. Реконструируем зону фуд-корта — пространство планируем оформить в стиле эко, — цитирует издание компанию.

В «Кубе» после ухода с челябинского рынка сети «Проспект» пустуют большие площади на первом этаже. По словам Александра Ильина, в ближайшее время будет подписан договор с новым продуктовым рилейлером.

Напомним, в Челябинске ТРК «Радуга» выставили на продажу за 550 млн руб. — объект стал самым дорогим предложением сервиса N1.ru. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.