Челябинский «Трактор» начал с победы в южноуральском дерби

Челябинский «Трактор» в первом матче сезона обыграл магнитогорский «Металлург» 2:0.

В первом периоде соперники действовали на равных, сочетая атакующие действия с силовой борьбой. Эффектным приемом против Дениса Платонова запомнился защитник «Трактора» Алексей Васильченко. Поразить же ворота нападающим не давали блестяще отыгравшие матч и ставшие в итоге лучшими игроками встречи голкиперы – Ари Ахонен и Майкл Гарнетт.

Во втором отрезке команды играли еще более агрессивно, жестко, с обилием силовых приемов. Впрочем, как заметил на послематчевой пресс-конференци наставник «Трактора» Валерий Белоусов: «Если не играть жестко, то это и не хоккей будет». На 30 минуте Алексей Васильченко немного «переборщил» и получил за атаку в голову соперника 2+10 мин. штрафа. Однако  гости реализовать преимущество не сумели. А вот Дерон Куинт в большинстве на 40 минуте стал автором первой шайбы «Трактора» в новом сезоне. Под занавес второго периода разгорелась потасовка, итогом, которой стали удаления Джастина Ходжмана у гостей и Владимира Антипова и Геннадия Разина у «Трактора».

В третьем периоде главным действующим лицом стал Майкл Гарнетт,  раз за разом совершая суперсэйвы, зарабатывая свой первый «сухарь». Хотя и Евгений Кузнецов тоже был заметен:  сначала обескуражил защитников «Металлурга»  проходом с жонглированием шайбы на клюшке, а затем установил итоговый счет, послав шайбу в пустые ворота. «Трактор», получив от переполненой арены продолжительные овации, уверенной победой ответил президенту ХК «Металлург» Геннадию Величкину на его слова, что больше челябинцы никогда не выиграют у магнитогорцев.

Следующий матч Чемпионата КХЛ «Трактор» проведет 10 сентября в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом». На вопрос о том, появится ли в составе челябинской команды финн Юхаматти Аалтонен на эту игру, ответ Валерия Белоусова не оставил сомнений — финн за Челябинск играть не будет. 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.