Юхаматти Аалтонен до сих пор не прибыл в Челябинск

Финский нападающий Юхамати Аалтонен, несмотря на подписанный контракт, к началу сезона в команде не появился. Главный тренер Валерий Белоусов: «Аалтонена в команде не будет».

Центральное информационное бюро КХЛ присвоило контракту игрока челябинского «Трактора» Юхамати Аалтонена  статус «Конфликт». Отказавшись прибыть в расположение клуба на предсезонные игры Юхаматти Аалтонен заявил, что должен остаться в Финляндии по семейным обстоятельствам. Руководство клубов пошло навстречу знаменитому игроку, однако к началу нового сезона Континентальной хоккейной лиги Аалтонен в Челябинске так и не появился.

Напомним, что для того, чтобы приобрести финского нападающего, руководство клуба буквально выставило за дверь опытнейшего и доказавшего свою эффективность защитника Раймона Жиру. По условиям регламента КХЛ, в клубе не должно быть более пяти игроков с иностранным гражданством. Лишним в «Тракторе» сочли 36-летнего канадца.

На послематчевой конференции южноуральского дерби «Трактор» — «Металлург», наставник челябинского клуба на вопрос «Что с Аалтоненом» сухо ответил: «Его в команде не будет».

Несмотря на это все права на финна в системе КХЛ-ВХЛ-МХЛ остались за «Трактором»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.