AliExpress сократил сроки доставки в Челябинск до трех дней

Товары, заказанные на «AliExpress Молл», пользователи онлайн-площадки могут получить на следующий день после покупки. Пока быстрая доставка действует на смартфоны и другие гаджеты.

Китайская торговая площадка AliExpress вводит для пользователей раздела «AliExpress Молл» доставку на следующий день, пишет «Коммерсант». Такие сроки обозначены для 20 крупнейших городов России, еще в 50-ти клиенты могут получить товар через 1-3 дня. Нововведение действует с 24 апреля и распространяется только на российских продавцов.

Пока приобрести таким способом можно электронику – смартфоны (Samsung, iPhone 7 128 Гб), ноутбуки (As​us и Lenovo), наушники (Philips) и другие гаджеты.

Кроме того, как сообщал ТАСС, с этой же даты AliExpress предлагает оформить покупку товаров в кредит и рассрочку, партнером компании стал Тинькофф Банк. Услуга пока доступна только для товаров российских продавцов, к концу лету взять кредит на онлайн-площадке можно будет у всех остальных.

Ранее специалисты сервиса Яндекс.Маркет рассказали «ДК», в каком направлении развивается интернет-торговля в Челябинске. Традиционно популярными товарами в интернет-магазинах стали электроника, компьютеры, бытовая техника, товары для дома и сада, также в городе за последний год резко выросли продажи в категории «Красота и здоровье».

По данным опроса, в Уральском федеральном округе китайские магазины популярны, но лидируют пока отечественные.

«Многие боятся, что китайские интернет-магазины вытеснят наши. На самом деле, они благоприятно влияют на рынок – «приучают» пользователей к покупкам в интернете. Человек заказывает что-нибудь за 100 руб. в AliExpress, ему приходит товар, и он понимает, что через интернет можно заказывать более дорогие вещи», – рассказал эксперт Яндекс.Маркета.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.