«Это неуместно». Текслер высказался против стройки 33-этажки с апартаментами на Алом поле

Проект генплана надо отправить на доработку, а вместе с ним под вопросом и строительство высотки напротив ДС «Юность», уверен врио губернатора. Генплан должен отвечать актуальным вызовам.

Строительство 33-этажного здания на улице Труда, которое ведёт компания «Легион», уместно остановить, заявил врио губернатора Алексей Текслер на пресс-конференции. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос о проекте нового генплана Челябинска, публичные слушания по которому состоятся завтра, 29 августа.

Моё мнение: генплан требует доработки. Там есть несоответствующие реальному положению решения. Например, уже стоит микрорайон, а в генплане пустая площадь. Там не указаны важные направления в градостроительном плане, — отметил он.

Далее врио начал перечислять недочёты генплана: не учтено старое ветхо-аварийное жильё, на месте которого должно появиться новое, не прописаны особенности развития города в сторону Шершнёвского водохранилища.

«Точечную застройку надо отменить. Например, около «Юности» планируется строить некую высотку. Мне кажется, это совершенно неуместно здесь и сейчас. Плюс маршрутная сеть. Генплан должен быть адаптирован для этих решений», — добавил Текслер.

По его мнению, обсуждение на публичных слушаниях должно подтолкнуть генплан на доработку. На момент публикации в «Легионе» получить комментарий не удалось. Компания обещает рассказать о своей позиции позднее. Напомним, этим летом на стойплощадке активизировались работы. Ранее представители застройщика сообщали, что в здании планируются офисы и апартаменты, позднее решено было отказаться от офисов в пользу жилой недвижимости.

 

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.