Текслер обновил Совет по улучшению инвестклимата. Кто исчез из списка

Помогать бизнесу запускать проекты на Южном Урале теперь будут новые люди. Среди них представители Центробанка, мэрии Челябинска, областного правительства и... «Конара».

В Челябинской области Совет по улучшению инвестклимата будет работать в обновлённом составе. Распоряжение подписал врио губернатора Алексей Текслер, документ размещён на сайте правительства.

В совет войдёт шесть человек: министр экономического развития Иван Куцевляк, заместитель управляющего отделением Уральского ГУ Центрального банка РФ Наталья Кузьмина, первый зам губернатора Виктор Мамин, замглавы города по экономике Елена Мурзина, директор индустриального парка «Станкомаш», на площадке которого работают предприятия  компании «Конар», Илья Тихонов и гендиректор «Территории бизнеса» Артур Юсупов.

Чиновников из предыдущей губернаторской команды из списка исключили. В их числе экс-руководитель Агентства инвестиционного развития Алексей Бобов, бывшие вице-губернатор Руслан Гаттаров и мэр Челябинска Владимир Елистратов. Исключили из совета и Сергея Смольникова: ранее он занимал должность министра экономического развития, а сейчас является советником губернатора. Напомним, Совет по улучшению инвестклимата — структура, через которую проходят новые бизнес-проекты, именно члены этого совета утверждают преференции бизнесу от региональной власти.

Ранее Алексей Текслер, отвечая на вопрос DK.RU, выделил несколько причин, по которым в регион не стремятся заходить инвесторы. Среди них недобросовестность бывшего руководства, недоработки в образовании, неудачная оптимизация медицины и плохая информированность крупных компаний об условиях ведения бизнеса на Южном Урале.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.