Текслер или Дубровский: челябинцы назвали виновного в переносе саммитов. ИССЛЕДОВАНИЕ

Исследовательский центр «Маркетинга и Социологии» спросил у горожан: кто, по их мнению, в первую очередь виноват в переносе основной части саммитов. Один из вариантов выбрали больше половины жителей.

Соцопрос проводился по заказу издания «URA.RU». 70,5% челябинцев заявили, что знают о переносе части мероприятий саммитов-2020, 29,3% заявили, что впервые об этом слышат, а 0,3% затруднились ответить.

У респондентов спросили, кто, по их мнению, в первую очередь несет ответственность за случившееся. 59,8% опрошенных винят экс-губернатора Бориса Дубровского, 6% респондентов назвали врио губернатора Алексея Текслера. 9,3% заявили, что ответственен «кто-то другой». Четверть участников опроса затруднились ответить.

«Важно отметить, что меньше всего винят Дубровского респонденты в возрасте от 18 до 24 лет (47,4%), больше всего население города в возрасте от 45 до 59 лет (69,2%)», — заявил директор ИЦ «МарС» Иван Полукаров.

Текслер или Дубровский: челябинцы назвали виновного в переносе саммитов. ИССЛЕДОВАНИЕ 1

Фото: «URA.RU», ИЦ «МарС»

Участниками телефонного опроса, проведенного с 19 по 21 августа, стали 400 совершеннолетних жителей Челябинска. Исследование проводилось по квотной, половозрастной и районированной выборке. Статистическая погрешность не превышает 5%, отмечают исследователи.

Текслер или Дубровский: челябинцы назвали виновного в переносе саммитов. ИССЛЕДОВАНИЕ 2

Фото: «URA.RU», ИЦ «МарС»

Как сообщал ранее DK.RU, в марте, на представлении Текслера в качестве и. о. губернатора, полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов затронул тему саммитов
 
«Перед ним стоят серьезные задачи: провести честную кампанию по выборам губернатора, продолжить подготовку к саммитам ШОС и БРИКС и реализовать национальные проекты, в первую очередь в области экологии. Регион не может себе позволить такую роскошь, чтобы сорвать эти мероприятия. Но нет никаких предпосылок к этому», — заявил полпред Николай Цуканов.
«В предстоящем году пройдут саммиты ШОС и БРИКС. Успешность их проведения будет нашим знаком качества», — заявил Алексей Текслер.
А уже в июле, во время визита в Магнитогорск, Владимир Путин заявил, что саммиты-2020 разделили на два города — Челябинск и Санкт-Петербург. В Северной столице пройдёт вся статусная часть саммитов с участием глав государств стран-участниц ШОС и БРИКС. Челябинск примет другие международные встречи, запланированные в рамках саммитов. При этом сохранится запланированное ранее федеральное финансирование, которое пойдёт на развитие города. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.