«Так получилось». Текслер потребовал уволить главного дорожника Челябинска

Претензии УФАС к дорожным аукционам привели к отставке ещё одного чиновника. На этот раз городского уровня. Рассказываем, чем недоволен врио губернатора.

В рамках рабочего выезда Алексей Текслер ознакомился с проектом реконструкции развязки на Дарвина, а также расширения самой улицы. Вопросы возникли к проведению аукционов. Глава региона поинтересовался, почему закупку в третий раз отменила антимонопольная служба.

«В городе идёт «пинг-понг» с УФАС, — отметил врио главы региона, обратившись к главе управления дорожного хозяйства Челябинска Александру Шабалину. — Почему контракт отменяли по одним и тем же причинам, а вы их не устраняли?».

Алексей Текслер выразил опасения, что сроки проведения работ будут сорваны.

«Так получилось», — ответил ему главный дорожник.

И.о. губернатора подчеркнул, что хотел услышать объяснения и обратившись к первому вице-мэру Челябинска Наталье Котовой, попросил найти Александру Шабалину «менее ответственную работу».

 
Во время общения с прессой Алексей Текслер подчеркнул, что нужны новые люди, которые смогут «организовать работу по-новому».
 
«Мы не можем начинать эту работу в июне–июле. В мае ещё был объявлен конкурс. Деньги и возможности были доведены своевременно, конкурс организован своевременно, но до сих пор ничего не сделано», — отметил он.

Алексей Текслер заявил, что ни разу не видел, как убирают тротуары в Челябинске. Он подчеркнул, что челябинцы гуляют по улицам и вынуждены видеть грязь, пыль и плохое состояние газонов.

Глава региона также посетил дорогу на Аргаяш, где сейчас идёт ремонт. Врио главы региона сделал серьезный акцент на отказ от монополии на дорожные работы в Челябинской области. По его словам, это приводит к снижению качества и вызывает множество вопросов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.