Суд постановил снести пристрой известного челябинского ресторана

Ирландский паб в центре Челябинска может лишиться своей знаменитой террасы. Суд признал пристрой к ресторану незаконным.

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил иск прокурора города о сносе пристроя к ирландскому пабу Fox&Goose на Кировке, сообщает Uralpress.ru. Знаменитая летняя терраса, на которой во время одного из визитов пили пиво Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, признана самовольным строением, возведенным на историко-культурном участке улицы без соответствующего разрешения.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что директор ООО «Резерв» с октября по ноябрь 2013 года без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия организовал строительство нового пристроя к ирландскому пабу Fox&Goose. В связи с проведением работ был существенно изменен внешний облик объекта, ухудшено его состояние, чем нанесен вред окружающей историко-культурной и природной среде, а также нарушены права и законные интересы государства и общества.

В отношении руководителя фирмы было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, суд приговорил его к штрафу в 20 тыс. рублей. Директора ООО «Резерв» обязали не только демонтировать пристрой за свой счет, но и восстановить земельный слой на данном участке. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Читайте также: в Челябинске ожидается самое массовое с 2008 года закрытие ресторанов

Как рассказал DK.ru генеральный директор центра инновационных решений «Андреев Consulting» Артур Андреевэкс-гендиректор центра гостеприимства «Европа», куда входит паб Fox&Goose, если принятое судом решение вступит в силу и будет исполнено, то это станет большой потерей для культурной жизни города.

«Fox&Goose – одно из самых известных и самых старых заведений Челябинска. В нем Владимир Владимирович Путин с Назарбаевым встречались за кружечкой пива. Это якорное заведение города, на которое приезжают туристы из других городов и даже стран. Это место любят многие горожане. Я считаю, что оно ничего не портит, а только украшает Кировку», – сказал Артур Андреев.

Добавим, что в самом ЦГ «Европа» от комментариев по поводу данного судебного решения воздержались.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.