Сроки открытия торгового комплекса «Облако» в Челябинске переносятся

Торговый комплекс, который обещает стать самым крупным на Урале, официально начал строительство в Челябинске. Первоначально запланированный срок сдачи значительно сдвинулся.

Изначально планировалось, что строительство торгово-развлекательного комплекса «Облако» (Cloud) начнется во втором квартале 2013 года. Однако стартовало оно только на днях. Девелопером проекта выступает компания «Родник».

Как сообщили DK.RU в Главном управлении архитектуры и градостроительства Челябинска, официальное разрешение на строительство ТРК «Облако» было выдано 8 сентября. Его строительство начато по улице Университетская Набережная.

Как отметили в Управлении, объект очень крупный и будет возводиться в несколько этапов, поэтому строительство растягивается на более длительный срок. Сдача первой очереди запланирована до 30 апреля 2018 года.

Это будет универсальный торгово-развлекательный комплекс формата торговый город регионального масштаба. Инфраструктура ТРК «Облако» будет включать в себя торговые площади для бутиков российских и европейских брендов и супермаркетов, фитнес-центры, каток, океанариум, рестораны и кафе, детский городок, поликлинику, парковку на 11 тысяч мест. Заявленная площадь ТРК на сегодня составляет 343 тысячи кв. метров.

Напомним, что на второй квартал 2015 года запланировано открытие еще одного крупного торгового центра - «Алмаз» площадью 222 тысячи кв. метров.

Читайте также: Обеспеченность челябинцев торговыми площадями в 1,5 раза выше нормы

Отметим, что на сегодня площадь розничной торговой сети в Челябинске составляет 1 млн. 203 тысячи кв. м, по данным Управления по торговле и услугам администрации Челябинска. Обеспеченность населения торговыми площадями - 1038 кв. м на 1000 жителей при норме 727 кв. м. Превышение составляет 42,7 %. При этом эксперты регулярно говорят о том, что торговых площадей много, но качественных не хватает.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.